Российские спортсмены Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов

На Кубке мира по биатлону Россия сделала золотой дубль

64
(обновлено 17:33 13.01.2019)
Двойную победу на этапе Кубке мира в Германии праздновали российские спортсмены — золотой дубль в эстафетах.

ТАЛЛИНН, 13 янв — Sputnik. Мужская сборная России одержала победу в эстафете на проходящем в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира. За несколько часов до этого "золотом" у россиян отметились женщины.

В воскресенье, 13 января, в эстафетной гонке у мужчин 4 по 7 километров за Россию выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Россияне преодолели дистанцию за один час 20 минут 54,3 секунды.

На втором месте — французы. Бронзовые награды завоевал квартет биатлонистов из Австрии.

Сборная Эстонии в составе Рене Цахкна, Калева Эрмитса, Каури Кыйва и Роланда Лессинга заняла в гонке 14 место.

В соревнованиях у женщин "золото" этапа Кубка мира в эстафете 4 по 6 километров России принесли Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева и Лариса Куклина. Их результат — 18 минут 46,3 секунды.

Спортсменки сборной России Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Маргарита Васильева и Лариса Куклина (слева направо)
© Sputnik / Денис Костюченко

Как писал Sputnik Эстония, эстонская сборная (Кадри Лехтлале, Туули Томингас, Грета Гайм и Йоханна Талихярм) эстафету завершить не смогла — из-за отставания от лидеров на один круг команду сняли с гонки.